Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

10.12.20 05:39
Работа тестировщиком после переезда в Германию
 
igorbagan гость

Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь к гуру IT, хотел узнать Ваше мнение, относительно своей ситуации. Я всю свою жизнь работаю адвокатом, уже более 20 лет. В преддверии переезда в Германию (ожидаем АВ) решил поменять профессию. Возможно, через чур круто – хочу научиться тестированию. Почему такой нелогичный, с точки зрения нынешней профессии, шаг – программирование и математика мне не совсем чужды – первое образование – Томский политех, хотя и было это очень давно. Начал читать материалы по тестированию, и понял, что профессия адвоката и профессия тестировщика очень похожи между собой – адвокат 80% своего рабочего времени занимается составлением процессуальных документов – апелляционные и кассационные жалобы на решения суда, возражения на исковые заявления оппонентов, иски, всевозможные ходатайства. То есть, адвокат, обжалуя судебный акт, составляет тест - кейс, тестирует и пишет баг-репорт в виде жалобы, при этом, обязательно указывает желаемый результат и полученный результат – все, как у тестировщиков, так что мой выбор может вызвать удивление только на первый взгляд.

Но, если серьезно, нуждаюсь в профессиональном мнении: если я по приезду в Германию, закончу актуальные курсы по тестированию, реально ли мне в дальнейшем получить работу по этой профессии. В активе – легко обучаюсь, немецкий на сегодня - ближе к С1, в пассиве – мне 50 лет. Как думаете?

 

Перейти на