Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Стоит ли идти в консалтинг (не фрилансером)?

05.10.20 11:32
Re: Стоит ли идти в консалтинг (не фрилансером)?
 
Программист коренной житель
Есть одно преимущество. Легко работать на "от..ись". 6 месяцев поваял, что-то сдал и пошло оно всё лесом. Что твой код никто не понимает, что ты после себя не оставил ни строчки документации.

Ну давай по-чесноку, это не косяк консалтеров :D Если вы не контролируете работу и принимаете говно, то это проблема с менеджментом.


У нас тут прикол был, шеф решил сделать DoD , разослал всем документик и попросил накидать свои мысли. В DoD было 53(!!!) пункта. Я накидал, что мол пунктов надо сделать не больше 10, прошелся по каждому из этих 53-х пунктов, составил DoD из 9 пунктов (объяснил почему выбросил каждый пункт). Спустя неделю шеф прислал новый документ, в котором было 2 DoD (один на баги, другой на таски) разбил эти DoD на 3-4 части (типа требования к составлению таска, требования к сопровождению итд) в результате получилось 2 документа и около 40 пунктов в каждом. Я в этот говнодакумент даже не вчитывался. Открыл и закрыл :) При этом я консалтер, а шеф в штате. Ну и понятно дело, что следовать этим документам никто никогда не будет (как никто и никогда не следовал предыдущему DoD).

 

Перейти на