русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

А расскажите на пальцах, что есть .Net Core

30.01.20 20:53
Re: А расскажите на пальцах, что есть .Net Core
 
  moose коренной житель
in Antwort moose 30.01.20 20:30

расскажу анекдот, который со мной приключился позавчера. уже в который раз, в принципе, такое наблюдаю в разных вариациях.


был на приеме у врача. два кабинета, в одном врач принимает, во втором убирают старые салфетки и инструменты, готовят новые, сажают очередного и ждите.

вот я и жду. долго. начинаю рассматривать детали. вижу стол, на нем - монитор, под ним - компьютер. между ними - кабеля. один из них - VGA. тут же на спине компьютера вижу незадействованній DVI. монитор тоже выглядит современно, вставать и заглядывать не решаюсь. но удивило.

после беседы, перед уходом, говорю, что, мол, не мое дело, но вы знаете, что ваш монитор соединен с компьютером допотопным аналоговым интерфейсом, хотя имеется современный цифровой, обеспецивающий значительно превосходящее качество изображения? тетя улыбается, делает большие глаза. говорит, что им через пару дней будут менять компьютеры, установят маленькие, а не такие ящики (у меня еще больший до сих пор под столом). кстати, при выходе обратил внимание, что на рисэпшн девочка тоже через VGA кабель в монитор пялится.


подумал, что этому праксису и предыдущие, кто систему устанавливал, что-то на уши вешали, а монитор при живом DVI через VGA подключили. возможно, у них склад был забит этими никому не нужными кабелями, а новые нужно было покупать. и сейчас им внушили, что им будет гораздо лучше жить с меньшими компьютерами. и про тактфрикуэнц, и про гигабайты мемори точно наплели. VGA кабель вряд ли удастся снова воткнуть, вряд ли интерфейс имеется. а в принципе, им бы только кабель за 3 рубля прикупить, вот и весь необходимый апгрэйд.


мне этот .Net Core пока из области ненужного в большинстве случаев. уверен, кому-то эта платформа может оказаться выгодным решением, но это очень малая доля. много ли приложений должны быть непременно мультипратформенными? хотя как маркетинговый ход - вполне. "в случае перехода на другую операционную систему вы ...". только не говорят, что в случае перехода будет новый геморрой. единственное преимущество - это при разработке продукта, ориентированного на рынок пользователей виндоуз, иос и эндроид. так ли их много?

 

Sprung zu