Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

С++11 -> ...

29.12.19 13:10
Re: С++11 -> ...
 
anly патриот
anly
в ответ moose 26.12.19 19:30
0. когда и с какой целью "ввели"?
сделали лучше.

мне вот лямды в плюсах нравятся гораздо больше чем в шарпе.

...

но сам для себя я предпочитаю на шарпе баловаться. но это небольшие проекты.

А вот на работе у нас разработан большой проэкт на шарпе, как замена старому на плюсах. Так вот с прискорбием замечаю, что сложность (скорее запутанность для понимания) нового превышает плюсовый, И тормознутостью новый отличается в худшую сторону. Хотя есть и преимущества: ВПФ позволил автотестирование юзер интерфейса. Но пользователю ведь важна производительность (а не тесты), а стабильность ему - само собой разумеющееся.

...

ранее я бывало выражал недовольство библиотекой boost для плюсов, ну мол слишком сложно для простых вещей (как на танке в булочную за углом с\ездить), для элементарного действия в стеке вызовов - десяток строчек а то и больше! Так вот в шарпах (в нашем новом проекте) я вижу тоже самое! И всё это тормозит, причем так что не поддается оптимизации (за исключением - выбросить и переписать заново, что уже невозможно).

...

по мой-му этот изящный linq (который я очень ценю) всё таки таит в себе зло: на нем легко писать (не замечая этого, особенно думая только об изящной краткости кода) тормознутые программы. Редкие программисты сразу тестируют свой код на предельное количество данных, и тестеры тоже. А когда тормознутость вылезет - уже поздно что менять - слишком сложно.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на