русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Перспектива

26.06.19 14:48
Re: Перспектива
 
Nemooo гость
in Antwort dArtagnan 26.06.19 14:05, Zuletzt geändert 26.06.19 18:13 (Nemooo)

1) Пусть ф-ция f(x1, x2…xn) – функция желаний где xk (k=1…n) ее переменные, причем x1 – это место (пусть это будет координаты, рассмотрим одномерный случай). Далее рассмотрим обратную функцию (пусть она существует) x1 = g(y). Полная производная функции g по ней же самой будет dg/dg = 1. Что такое g(y)=x1? Смотрим выше – это переменная функции f. Мы взяли производную (dg/dg – см. выше) по переменной для ф-ции f. Повторюсь – производная по переменной.

Кто не согласен – прошу столь же логичного опровержения.


2) Пусть событие B – я изучаю и дальше развиваюсь в программировании. Пусть событие А – я нахожу работу либо получаю прибыль от деятельности в программировании. (Прочие доп. условия даны в начале ветки). Требуется найти как достичь события A/B (событие А при условии выполнения события B) . Здесь пишут, что поскольку вероятность P(A/B) = 0.000001 рассматривать вопрос как достичь события A/B не имеет смысла. Повторю вопрос ветки – не какова вероятность P(A/B), а как достичь события A/B. Теперь рассмотрим некую абстрактную функцию (или понятие, как вы это уж сами определите) смысла S(X) от события X. Пусть событие K – имеет смысл. В таком случае S(X) должно определять К. Ибо в самом деле, изначальный вопрос касается того, имеет ли смысл вообще мой изначальный вопрос, чтобы его рассматривать. То есть нам нужно всего лишь доказать, что из P(X) = 0.000001 следует событие K со шляпкой (обратное К). В таком случае определите пожалуйста S(X) и докажите K (или К со шляпкой).


Кому сложно было понять приведу аналогию.

Задача: в урне 10000 черных шаров и один белый. Что нужно сделать чтобы с первого раза достать именно белый шар. Про вероятность 1/10000 все знают. Вопрос не в вероятности.

Я же могу привести много примеров из истории, что когда-то, имевшее очень маленькую вероятность имеет значение.

Например все чего достиг человек.


Все, начиная от появления человека и заканчивая вот этим ноутбуком когда то имело незначительнуюшую вероятность. Над кем-то когда-то смеялись когда он думал как сделать чтобы летать – ему говорили это бессмысленно ибо вероятность практически равнялась нулю. Другому говорили вообще перестать представлять какие-то частички в веществах – никто же их не видит их нет и бессмысленно значит что-то там искать.

Да и все, чего достиг человек начиналось именно с желания постичь наименее вероятное. Далее он это развивал и удачные и настойчивые добивались того, что для других уже это не казалось наименее вероятными вещами.

Вот в этом мой вопрос и состоял. А пока, пока вы не дали тут определения смысла и той, может быть функции или еще как-то доказали обратное, ну не буду я считать это ответом на вопросы.

Нет. Я не считаю себя кем-то особенным. Я считаю всех особенными. Особенно вас, кто достиг чего хотел. Но пока жив человек, он будет стремиться к чему-то особенному.

Мне конечно, также интересен и вариант с вообще - найти хоть какую-то работу при моих условиях. Но это уже совсем другая тема и другой вопрос, и, вероятно, как я уже понимаю, бессмысленный.

За дополнительную и другую информацию тем, кто верит в эти 0.0001 процентов всем огромное спасибо. Да и просто тем, кто участвовал. Спасибо за бесценный урок.

Извините все, кого случайно или в пылу гнева, возможно, обидел.

 

Sprung zu