Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

EF6 + ...

07.11.18 11:49
EF6 + ...
 
Murr патриот
Murr
EF6 + ...

Чем больше Я смотрю на биллины поделки - тем меньше мне хочется работать...


Возможно, однако, что это от незнания инструмента.


Задачка:

- есть неприятная база данных. Неприятность ее очень разная - от "не правильных имен" полей и таблиц, до отсутствия и невозможности нарисовать реляции.

- есть необходимость оперировать объектами, более сложными, чем имеющиеся в базе примитивы. Такими как Заказ, с его составляющими и ценами.

- структура этих сложных объектов до конца не определена. Т.е. на сегодня Я знаю только ту часть структуры объектов, с которой доводилось работать.

- предстоит миграция на новую базу. База - совершенно другая по структуре и имеющиеся наработки никак не подойдут.


Вопросик 1 - можно ли используя ЕФ6 построить интересующую меня модель и связать ее с имеющейся базой?

Повторюсь - прямого отображения модели на базу не будет - нужно что-то большее чем ОРМ.


Вопросик 2 - если не ЕФ6, то чем можно пользоваться?

Типичная проблема: в Заказе есть юнит-сборка из двух панелей. Внешняя панель - двух-... иногда - трех- слойная склейка, внутренняя - однослойное стекло. Информация об однослойном стекле хранится в 3-4 таблицах, информация об сборке - в десятке других. При этом сами таблицы и в первом и во втором случаях - не фиксированные - зависят от того какое именно используется стекло и как его нужно обрабатывать.

Чем это можно покрыть?

 

Перейти на