Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде

29.05.18 22:57
Re: Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде
 
Bigfoot коренной житель
Bigfoot
в ответ samowar 29.05.18 22:35
Без сервера не обойтись

Мы же как-то обходимся. Точнее, сервер - на десктопе. Вместе с управляющим софтом. Борда нужна для автономности работы установки - данные (минимальные, порядка 2-5 кбайт) передаются борде перед стартом, если зависнет десктоп с интерфейсом управления, то на технологический процесс это не повлияет. Скармливать данные борде можно и после старта при необходимости изменить параметры процесса. Повторю - на борде нет НИКАКИХ серверов в принципе.

Надеюсь, мы говорим о сервере в разрезе клиент-сервер, а не сервер бд.

Я говорил о БД. Но клиент-сервер с сервером на борде - это, ИМХО, еще хуже. Потребует больше вычресурсов для обработки данных. Ить, не тупой же съем с датчика. Всякие фурье-шмурье, как я понимаю, потребуются.

Поэтому я голосую за прокси- который лишь предоставляет прозрачный сетевой доступ к определенным ресурсам.

Каким именно ресурсам-то? Данные как будут храниться? И какие данные? Одно дело - готовый спектр низкого разрешения, другое - raw data. Чем это лучше, чем скидывание данных на сервер БД на десктопе с их последующей обработкой и визуализацией там же? Ведь железобетонное же решение, в конечном итоге все равно только оно и будет реализовано. Поэтому сейчас дешевле купить дорогой, но быстрый в освоении инструмент, обеспечивающий быструю разработку, чтобы склепать интерфейс на первое время. А потом можно постепенно наворачивать все, что угодно. Дохлую борду надо оставить в покое.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
 

Перейти на