Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде

29.05.18 19:17
Re: Вебморда + простой сетевой интерфейс на слабенькой борде
 
  ilghiz знакомое лицо
в ответ AlexNek 21.05.18 13:04, Последний раз изменено 31.05.18 14:52 (ilghiz)

Огромное спасибо за советы!


Начал что-то пробовать, заметил в многих лайтхттп серверах несколько особенностей и, кажется, понял почему у меня возникают проблемы, но не понял как удобнее их решать.


Итак, на борде Yocto c 3-тим кернелом (пока не все под 4-тый компилится). Память 1ГБайт, скорость доступа примерно 1.3ГБ/с, два Cortex A9 600МГц (могу припаять 800МГц, но жаба душит и сильно разницы не будет, так как память будет на той же скорости).

Одно процессорное ядро забито (на сколько смог захачить линуксовый кернел) в реальном времени на моей софтине и имеет у себя в дедикейтед пол гига памятr.


На другом ядре можно делать почти что хочешь, но только с несколькими оговорками. Иногда (10-20%) оно нужно внутренним ресурсам.


Веб морда, что мне нужна - это морда для ЯМР спектрометра. Понятно надо строить графики, картинки, которые на этой же борде и вычисляются.


Если зделать апачем, то или чем-то, что дергает выполняемые модули, то оно может непредсказуемо одновременно запустить два запроса на вычисление картинки, и все начинает ужасно тормозить. Если делать такую отрисовку строго в определенной последовательности, как я сам могу администрить - то проблем нет.


Еще проблема - кэш процессора. Если линукс запускает процесс в виде выполнялки, то на это требуется вроде и не много ресурсов, но кеш процессора перегружается. Из-за этого мои вычисления начинают тормозиться в десятки раз.


Собственно поэтому и ищу какое-то решение, чтоб однажды с портом связаться, и потом только самому (или через какую-то удобную библиотеку) общаться.


Baremetal с RTOSом был бы идеальным, но на нем нет того вораха вычислительных библиотек, что я пользую, поэтому тоже не могу использовать.

 

Перейти на