Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Freelance в Германии

11.05.18 19:43
Re: Freelance в Германии
 
jenik15 прохожий
jenik15
в ответ AlexNek 11.05.18 18:14, Последний раз изменено 11.05.18 19:58 (jenik15)
Когда действительно увидите, что у Вашего фриланса есть потенциал, тогда и уйдете с работы.

Жена еще не искала даже, поэтому нету откуда уходить, а фриланс уже обкатанная схема.

Ну и оплата здесь вроде как бы относительно достойная по сравнению с Украиной.

Наверное старая информация, сейчас для старших разработчиков один в один (в Украине выходит 3-4$ чистыми).

Поехали из-за других вещей.


Это уже никто не знает. Один мой далекий знакомый, что то хитрил, хитрил много лет, а потом цап и много, много платить заставили. Это как лотерея.

Хм, да, наверное сказать, что родители с Украины отправили не прокатит) Особенно если еще и сидеть на пособии)


Это надо родится здесь, чтобы все ходы и выходы знать. С регистрацией тоже не все так просто, каждая контора будет хотеть денюжек.Я как то хотел открыть курсы по обучению программированию, бросил нафиг, проблем больше. Занимаются тут и фрилансом, только времени у них свободного почти нет, редко бывают.

Я в интернете нашел информацию, что действительно даже отчисления в пенсионный фонд в полном обьеме.

Наверное таки выгодно в таком контексте устроиться в компанию, странно все это в новом дивном мире где нужен только ноутбук)


Я несколько раз перечитал, но так и не понял какие именно деньги ты собрался выводить :) И каким образом.


Ну и любая схема будет в лучшем случае серой ;)

Несколько вариантов:

1. Регистрация предпринимателя, регистрация в банке, работа на upwork. Это как правильно, насколько я понимаю.

Насколько я понимаю, вероятно не очень выгодно в Германии таким заниматься из-за высоких налогов.


2. Аккаунт привязан к украинскому банку, работа на upwork. Налоги 5% если работать официально. Через границу можно вывести максимум 10к на человека.


3. Какая-то серая схема которой я не знаю, но знают местные ;)

4. Не заморачиваться и идти на работу.

 

Перейти на