Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Стоит ли менять работу?

25.01.18 08:35
Стоит ли менять работу?
 
Eveline L посетитель
Eveline L

Уважаемые коллеги, интересен ваш взгляд со стороны — я много хочу или нет?

Работаю фронтендом второй год в маленькой (13 чел, из них 3 — владельцы-основатели) компании во Франкфурте, разрабатываем сайты, есть очень жирные заказчики мирового уровня, так что за качеством кода следят. Работают в основном иностранцы из бедных стран Европы и третьего мира. Это моя первая работа в Германии.

Что не нравится:

Платят 3600 брутто, и это уже после повышения. Мне кажется, или это мало для Франкфурта?

Отпуск 22 дня

Отмечать время, потраченное на задачу, нужно поминутно с разбивкой на брифинг, разработку, деплой и т.д. Если в день затрекано меньше 8 часов, возникают вопросы, чем ты занимался. Т.е. 8 часов — чисто впахивать, а кофе, туалет, посмотреть в окно — отдельно.

Время на задачи ставят нереальное, приходится делать в марафонском режиме. Знаете, как у нас пьют кофе? Побежал к кофе-машине, нажал кнопку, побежал к компу, поработал, кофе налился, хватаешь, бежишь обратно, пьёшь за компом.

В контракте стоят неоплачиваемые переработки до 8 часов в неделю, и компания пользуется этим на полную. С учётом того, как проходит рабочий процесс, я и через 8 часов в день уже никакая, а через 9,5 совсем зомби. Раньше 18:30 у нас не уходят даже те, кто пришёл часов в 8.

Это нормально в среднем в ИТ-сфере в Германии или нет, я вот, что не пойму?

 

Перейти на