Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Berufseinsteiger - Maschinelles Lernen/KI

14.01.18 21:08
Re: Berufseinsteiger - Maschinelles Lernen/KI
 
germanyaccount посетитель
germanyaccount
в ответ ilghiz 14.01.18 18:49
Боюсь, что это - игры для избранных


Я тоже так думаю, но не смотря на то, что тезис, это мой единственный опыт, я чувствую свой потенциал в этой области. Мне кажется, что здесь я смогу привнести что-то интересное, создать своё know-how. Поэтому есть стремление к KI. Иначе, на рынке гораздо больше предложений по яве под андроид, где я чувствую себя гораздо увереннее. Но делать то, что уже можешь, а не то, что хочешь, мне кажется, будет рутиной, и тут не будет никакого стремления к своему know-how.



ну а будете в итоге заниматься AI или нет, это - как повезет


Не хочу я оставлять всё на волю случая. Я дал себе 15 лет на все мои идеи.


надеюсь, тут не все так просто.


Думаю, что тут, почти, всё так просто. Одной из задач было разработать максимально простой алгоритм, чтобы его можно было использовать на смартфоне с типичными вычислительными возможностями. Я тянул фитчи из данных акселерометра (всего 20 фитч), предварительно преобразовав ускорение в jerk. Главная идея заключалась в том, из каких именно областей/сегментов временного ряда их тянуть. Наборы фитч (gate templates) классифицировал с помощью kNN, SVM и CART. Лучшие результаты показал SVM. Одна из основных статей, которую я использовал в работе. https://www.researchgate.net/publication/269311829_Biometr...

 

Перейти на