Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Lua. кто-нибудь пользуется? почему это хорошо?

12.12.17 23:32
Re: Lua. кто-нибудь пользуется? почему это хорошо?
 
  moose старожил
в ответ AlexNek 12.12.17 21:44
Я просто пока не сталкивался с "игрушками"

знаю. а то бы вы давно разрулили мою проблему : )

я сегодня ее уже и сам разрулил. обыдно стало, решил вернуться к теме, почитать побольше (иногда полезно : ), и оказалось, что вычитал причину: при ПЕРЕпрошивках нужно учитывать тот факт, что при этом перезаписывается только память, занимаемая новой версией, остальное остается как было. а эта фирмвара лезет за пределы своей памяти, предполагая, что там находится "файловая система" (о которой я писал), отформатированная исходя из размеров самой фирмвары. а форматируется она только, если там ничего нет. а там - файловая система, созданная предыдущей прошивкой. поэтому сперва следует потереть весь флэш, и только потом аплоудить новую версию. проделал это все (пришлось и python вспомнить, с которым почти не знаком, и кое-что еще), и ОНО РАБОТАЕТ! осталось в луе поднасобачиться (книга хорошая уже скачана и полупрочитана), освоить тулчейн для компиляции-загрузки скриптов на чип, и все пойдет как по маслу : ). единственное что смущает - дибажить невозможно (люди пишут). придется или лог какой-нибудь изобретать или изобретенный осваивать, или еще как, но у меня задачи простенькие относительно, надеюсь, без ошибок все запрограммирую (это ведь луа : )

 

Перейти на