Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Простейший способ вычисления петли гистерезиса

29.09.17 21:06
Re: Простейший способ вычисления петли гистерезиса
 
  ilghiz постоялец
в ответ Bigfoot 29.09.17 17:54

> Вводить многокилометровые "простыни" с кучей непонятных (кодеру) коэффициентов чревато.

кодер не захотел задуматься о производных и остальных свойствах апппроксимируемых функций, как я посоветовал в сообщении 178, я могу понять, люди боятся делать то, что не понимают.

Я спустился до уровня обычного программиста, предоставив готовый листинг функций. Не сконвертировать это с шарп - мне эта позиция не понятна. Могу в фортране аутпут предоставить. Как я уже говорил, правильная группировка членов приведет к компактному коду на 50 арифметических операций. Я регулярно применяю аналогичные подходы, и имею простыни кода большей длины. Да, у меня есть достаточно тулсов и экспириенса для оценки устойчивости таких простыней, и я некоторые проверки за ТС уже сделал. Работать должно.


Раз этот подход у ТС не вызвал интереса, и даже не сгенирил в моем направлении ни единого спасиба хотя бы из-за уважения, что я что-то для него делал, а не филосовствовал, надеюсь, что L-M или еще чем он таки решит свою задачу, а на вас Bigfoot, я очень полагаюсь, что вы ему за адекватную сумму поможете это сделать ибо по уровню его вопросов я полностью уверен, что сам он испольовать или вызывать нумерику не сможет.

 

Перейти на