Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

А что выбрали бы вы?

27.09.17 23:42
А что выбрали бы вы?
 
Inkognito2517 постоялец

Привет всем! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу выбора направления в профессии. Скоро заканчиваю учёбу, есть на данный момент два варианта пойти в сторону SAP- либо же SharePoint-разработчика ( либо для других microsoft продуктов, пишу SharePoint потому что на этом лежит пока фокус деятельности предприятия) , т.е. ASP.NET C# и др. языки программирования и фрэймворки прийдется изучать. В плане зарплаты думаю что как SAP разработчик буду получать больше т.к. место работы будет в Мюнхене и позиция будет в самом концерне, если же выберу сторону SharePoint то прийдется работать в Берлине уже в дочернем предприятии - а тут зарплаты уже по-меньше будут. Но обратно же всё относительно, зарплаты может быть и меньше, но сама жизнь в Берлине намного дешевле будет чем в Мюнхене. В плане перспектив думаю что знания в области microsoft разработки, наоборот дают больше возможностей. - В будущем лечге будет найти работу или поменять работодателя (если прийдется), нежели SAP разработчику, который знает только один ABAP. Но это так, только мои размышления, не основанные ни на каком опыте. По-этому буду рад вашим советам. За ранее большое спасибо всем откликнувшимся! миг

 

Перейти на