Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Перспективы для программиста в Германии

27.09.17 19:42
Re: Перспективы для программиста в Германии
 
  ilghiz постоялец
в ответ Bigfoot 27.09.17 10:02

> Судя по количеству уезжающих из Германии в Штаты высококвалифицированных специалистов - как с опытом, так и без опыта - визовые проблемы вполне решаемы.

Есть такой анекдот, заканчивающийся фразой: "ехать надо... да, ехать надо, хоть мумией, хоть чучелом" вот и едут, оббираемые во время переезда с обоих сторон.

> ЗЫ. Думаю, результаты последних выборов могут способствовать дальнейшему оттоку высококвалифицированных кадров. Я, к примеру, начинаю сильно задумываться, а хочу ли я жить с теми, кто выбирал AfD, в одной стране.

и Union с беженцами и AfD c реформой образования в Германии и возврату к дипломам и повышенному изучению математики в школах - есть благо для Германии:


первые (Union) через беженцев поставили на одну линию люмпенов-социальщиков с беженцам чтобы все остальные поняли что социаль - это не есть хорошо, а только способ оградить адекватных работающих людей от придурков, а

вторые (AfD) - стараются повышать уровень образования в Германии (читаем их программу внимательно), жалко, что у них такой маленький процент, так бы по крайней мере математики и программисты в Германии были бы уже сейчас востребованы.


Als rohstoffarmes Land kann uns nur eine technologische Spitzenposition langfristig den Wohlstand erhalten. Leider sinkt das Ausbildungsniveau der nachrückenden Generationen in den MINT-Fächern (Mathematik, Informatik, Naturwissenschaft und Technik). Eine allgemeine Technologiefeindlichkeit wird durch die MINT-fernen Bedenkenträger allgegenwärtig geäußert. Um das Verständnis und die Entscheidungsfähigkeit für naturwissenschaftliche und technische Zusammenhänge sowie Prozesse zu verbessern, muss die inhaltliche Entwertung der MINT-Fächer an den Schulen gestoppt werden. Im Einzelnen fordern wir: Zur Sicherung der wirtschaftlichen Basis müssen auf allen Ebenen in Schulen, Bildungs- und Forschungseinrichtungen die MINT-Fächer stärker gefördert werden. Dies erfordert neben finanziellen Mitteln auch eine anhaltende Kampagne für die Bedeutung und die Perspektiven solcher Ausbildungsgänge... ну и далее там же по тексту.


То есть я очень за, что практически половина (CDU/CSU + AfD) в немецком правительстве по крайней мере имеет голову на плечах и думает о стране.

 

Перейти на