Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Как наийти работничка?

25.09.17 11:33
Re: ​Как наийти работничка?
 
Murr_0002 постоялец
Murr_0002
в ответ Pchelka. 24.09.17 23:40

Н.П.


В выходные озаботился поиском человека, озаботившегося прочитать 250-300 страниц мелкомягкой документации по весьма специфическому вопросу - расширение для студии, новые типы проектов и все связанное с этим. Разумеется хочу видеть того, у кого есть практический опыт, но могу обсуждать вопросик и с тем, кто готов самостоятельно изучать данные вопросы.


По моим ощущениям на сегодня наиболее дешевой страной для подобного оутсорса будет хохляндия - там еще есть... т.е. должны быть... мозги и люди которым это может быть интересно... Китай и Индия - отпадают - Я не настолько хорошо владею китайским чтобы объяснить задачу, а уровень индусов меня давно удручает...


Ну ладно - раз решил - значит надо искать варианты как донести до людей что есть возможность заработать немного денег...


Полез в инет.

Сайтов - море. Беру первые из гоогловского списка:

- ОЛХ.УА

- РАБОТА.УА

Гоогла говорит, что эти ресурсы наиболее посещаемые.

Регистрируюсь. Мыло - американское, телефон - ирландский, Я - советский.

Приходит запрос по мылу - подтверждаюсь.

Пишу объявление.

Публикую.


На ОЛХ.УА - не принимают - нет подтверждения. Пишу службу поддержки, поясняю ситуацию.

Получаю ответ - у нас верификация ТОЛЬКО через номер телефона и телефон должен быть украинским...

Пипец... мне, в Ирландии, надо как-то раздобыть номер телефона в хохлостане...


На РАБОТА.УА... там вообще прикольно - требуют регистрационный номер... украинской компании...

Пишу все тоже самое - не на Украине, частное лицо, ищу специфического спеца...

Пока - никакого ответа, но присылают нотификацию - у вас есть одна неиспользованная возможность разместить объявление...

Но на сайте - она заблокирована...

Пипец...


Напомню - это ресурсы поиска спецов из первых строк гоогла...


как все было 10 лет назад - так ничего и не поменялось - полный тупо-упертый... даже не совок - там можно было договорится... дуб...

Даже ответы, несмотря на регистрацию на русском или английском, идут на мове... ну да это мелочь...


С фреелансерскими сайтами с одной стороны было чуток полегче.

А с другой... с другой там кроме ре-райтеров, СЕО и дизайнеров с продавцами никого нет...

И заказы именно такие - перепостить, заполнить контентом, сделать правильный аддВордс...


Где людей то искать?


Только в одном месте чел отозвался - говорит - сам недавно искал на похожее - это мрак - нету спецов... одного нашел - вот мыло - может сможет сделать что надо...


Так где не шибко дорогих спецов на разовую работу искать?


А общий вопрос - как вообще со спецами в мире?

У меня ощущение что уровень падает уже давно... как подготовки в вузах, так и набираемого опыта...

а интерес - вообще на нуле... лепит чел формы - и будет лепить... даже как новый контрол сделать - смотреть не станет...

 

Перейти на