Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Как наийти работничка?

22.09.17 14:51
​Как наийти работничка?
 
Murr патриот
Murr

Как наийти работничка?


Сижу, ковыряю код. Кода - много. 2 Гб...


Сегодняшняя задачка - сломать все что было сделано по изоляции взаимодействия с базой данных - специально делал чтобы было нельзя узнать с какой именно базой работает программа - и сообщить системе к какой базе она подсоединилась - выплыла разница между двумя запрашиваемыми наборами.

Ну да ладно - это пустяки - сам заизолировал - сам и пробьюсь - дотянулся до строки коннекта, распарсил, нашел ИП сравнил со списком... шефа предупредил, что это потенциально плохо. и т.д. и т.п.


Тут мне звонят от рекрутеров и спрашивают - а поработать не хочешь?


Ну мне на работу грех жаловаться, но все же говорю - могу рассмотреть предложения если таковые есть, но: либо Я должен получать чистыми больше, либо должен быть интерес.


Чистыми столько же при переезде в Дублин - это минимум +12К к текущей зарплате. Еще - Я не смогу съездить домой пообедать. А сейчас - без проблем - имею дома горячий обед и возможность отдохнуть 30-40 минут. Это надо будет как-то компенсировать. И утренний транспорт... в Дублине в последний раз на дорогу в оба конца уходило 3 часа... 2 минуты задержки - еще на час дольше...


Дальше куча переговоров об том что знаю/умею/делаю, какие планы и т.п.


Где-то в конце Я ляпнул, что в прошлом году искали мне помощника.

Мужик на том конце загорелся - что где как?

Я поначалу подумал - может хочет свою рекрутскую работу протолкнуть?

Как оказалось - нефига.

У мужика есть какой-то диплом в области ИТ, еще какой-то опыт и он таки хочет прислать мне свое резюме. Да-да - на помошника...


Мне таки становится смешно - мужик сидит в самом центре куда стекаются все вакансии и просит возможности прислать свое резюме для рассмотрения...

Правда от конторы объявление уже год как не давалось - у нас тут планируется грандиозное изменение, но когда не известно. Так что все притормозили.

Вот уж не знаю что буду делать с его резюме.


А вопросик - Хрена же нам тогда ждать от рекрутеров?

 

Перейти на