Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру

06.06.17 22:07
Re: Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру
 
  ilghiz постоялец
в ответ svnv 06.06.17 21:31, Последний раз изменено 06.06.17 23:54 (ilghiz)

> Если честно, я так и не понял, у кого права на этот стик? У всей предыдущей команды? Или контрибуторы не решили еще? Универ наверное тоже свои права затребует если что.

права у двух контрибутеров-соавторов ключевой публикации https://arxiv.org/abs/1706.00237 , я в их числе. Универ даже в страшном сне не сможет примазаться, тем более, что я там уже с 2008 не работаю.


> Еще идея. Если там весь ноу-хау в софте, так может ну их на фиг эти железки? Может продавать сам софт для всех других имеющихся железок? Ну или какой облачный сервис для обработки замутить?

Не все так, к сожалению, хорошо. Софт там реал-тайм, со временем реакции несколько наносекунд. Реально железка - почти просто осциллограф, но с таким хитрым софтом, что де в реальном времени надо многое делать, иначе придется тащить наверх пару гигабайт в секунду данных и ни о какой дешевизне и полевом использовании речи быть уже не может...


> Вы наверное сноровку потеряли за многие годы на воле. С такой рекламой вас никто не возьмет.

это я понимаю, проблема в том, что если устроиться на 40к в год с переездом, то меня это не спасет, минимальная гипотетическая величина содержания фирмы - 1.7кевро в месяц, плюс проживание в другом орте, плюс семья - ну на еду минимум 1к надо на пятерых-то... это не считая любых коммунальных и разъездных затрат, ну и на компоненты-то тоже вроде надо... чем так, тут всяко будет правильнее продаться, по крайней мере чтобы сохранить лицо перед теми, кто заказал.

 

Перейти на