Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Переучиться на программиста

26.05.17 09:47
Re: Переучиться на программиста
 
  ilghiz постоялец
в ответ AlexNek 26.05.17 01:41, Последний раз изменено 26.05.17 09:49 (ilghiz)

https://www.stepstone.de/jobs/Software-Ingenieur-in-C-C--A...

http://www.softwareentwickler-jobs.de/jobs/548412-software...

вот эти конкретно с Абштатта на поверку ищют аспирантов за эрфарунг и еще с начала 2016, я с ними с ноября прошлого года общаюсь, пока - никак, то есть вроде мои скилсы устраивают, но и не видно что есть реальный интерес работать. Вначале их во мне интересовало то, что я как раз в CUDA разбираюсь, потом оказалось, что им шашечки и лучше бы это был аспирант, который бы работал бы в такой известной фирме за эрфарунг... Аналогично с многими другими позициями в больших известных фирмах.


Причем если в CV пишешь С/С++ вероятность попасть на интервью почти нулевая, если питон с жабой, то до интервью дойти гораздо проще.

> У народа системы с "большим стажем" и требуется обычно их подпилить под

новый заказ. Ни о какой оптимизации готовых систем речи не может и быть.

Прогеры между собой проклинают ПО, но сделать ничего не возможно,

слишком много всего нужно переделывать.


это верно, поэтому подпилить на порядок проще на питоне, чем на сях, встречал уже штели о переписывании Си на питон.


С# не рассматривал, хоть и его примерно знаю (читать могу) но опыта совсем не было, возможно там другая ситуация с работами...


Я не с севера а с Саарлянда, это конечно тоже конец географии для многих... Запросы - сколько дадут с готовностью он-сайт. Единственное условие - контракт, а не ангештеллт, так как мой проект у себя в фирме никто не отменял, просто денег нет на его дофинансирование... Обычно я не вру и рассказываю про это потенциальным работодателям, возможно это и есть причина неуспеха.


То есть возвращаясь к вопросу ТС, сугубо ИМХО конечно, если что-то и учить, то лучше байт-кодовое, а не чисто языковое, перл, питон, тикл, жаву, - это,

во-первых, гораздо проще учить,

во-вторых, гораздо сильнее востребовано,

в-третьих, по барабану как что на этих языках писать, работает одинаково.

 

Перейти на