Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

02.01.23 23:58
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
Bubleg гость
Bubleg

Не хочу создавать новую тему, просто поделюсь и своим опытом (место действия Бремен)

01.04.2021 – подача антрага по электронной почте (время было коронное, антраг подавался сильно до 6 лет пребывания, да и было не к спеху, оттого такое терпение)

06.04.2021 – получение мною письма с уведомлением, что антраг принят, а также с номером дела

12.12.2022 – вернулся из-за границы, в очередной раз ничего не нашел в почтовом ящике

13.12.2022 – отправил по почте иск в суд (формат иска составил из сообщений в этой ветке и ей сопутствующим: прошу принять решение и пусть за все платит ответчик)

14.12.2022 – суд получил мой иск

15.12.2022 – суд постановил ЕБХ в течение одного месяца вынести решение

16.12.2022 – получил бумаги из суда о его постановлении

22.12.2022 – ЕБХ внезапно проснулось и постановило выдать мне цузищерунг (может проснулось и чуть раньше, но дата выдачи именно такая)

02.01.2023 – вернулся из отпуска и нашел в ящике письмо из суда и письмо от ЕБХ вместе с самим цузищерунгом


Что характерно, в ЕБХ с перепугу не потребовали у меня никаких оригиналов и даже не просили меня уплатить гебюр за само рассмотрение, по сути они от меня получили только письмо по электронной почте (очень может быть, что это все попросят при попытке обменять справку о выходе на уркунде, но это не та проблема)

 

Перейти на