Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

14.08.22 13:27
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Gveon 14.08.22 12:28, Последний раз изменено 14.08.22 13:30 (Dresdner)
А можно какое-либо подверждение этой сентенции? Решение суда там, или комментарии к § 75 VwGO. Потому что все примеры, которые нашел я применительно к моему случаю - они про "обязать ответчика рассмотреть заявление и принять решение". Про "обязать ответчика принять положтельное решение" там ни слова:
Es handelt sich bei der Untätigkeitsklage regelmäßig um eine Verpflichtungsklage, mit der eine Entscheidung über die Hauptsache bzw. bei bestehendem Ermessen der Behörde nur eine zu berücksichtigende gerichtliche Rechtsauffassung begehrt wird. Im letzteren Fall hat die Klage nur das Ziel, die Behörde zu veranlassen, überhaupt eine Entscheidung, die ermessensgerecht sein sollte, zu treffen. Die Verpflichtung zu einer bestimmten behördlichen Handlung ist in diesem Fall regelmäßig nicht möglich.

Мне собственно как раз и нужно чтобы суд пнул EBH и заставил их рассмотреть моё заявление. Я нашел пару судебных решений, где говорится что "большая рабочая нагрузка" является уважительной причиной для задержки только если она носит временный характер, а тут они уже 2 года перманентно загружены. Согласятся они дать мне гражданство сейчас - хорошо, нет - так через год 6 лет стукнет, у меня Anspruch уже будет. Я ничего не теряю :)

то, что Вы цитируете по сути подтверждает "сентенцию" (см. также перевод слова "Verpflichtungsklage" и дискуссию об "уважительных причинах" выше). многое зависит от решимости EBH с Вами бороться...


попробуйте и затем поделитесь с нами полученным опытом!👍

 

Перейти на