Deutsch

Запутанная ситуация, подскажите, что делать

04.06.22 16:01
Запутанная ситуация, подскажите, что делать
 
Батон2020 местный житель

Добрый день. Буду рада советам по делу.

В Германии нахожусь 1.5 года, параграф 28. Я и мои 2 детей. Муж немец.

Предистория. В конце прошлого года поссорились с мужем, не общались пару месяцев. В январе он сходил в абх и сообщил, что семейная жизнь со мной окончена. Абх прислали мне письмо с просьбой объяснить ситуацию. К тому времени мы уже помирились. Я ответила им письменно, что семейная жизнь продолжается, муж был лично, общался с бератором, сказал тоже самое. Все затихло.

В мае пошла с сыном продлевать ему карту ВНЖ. Бератор был другой. Что то глянул у себя в компе и говорит, о а у вас же тренунг. Я ему говорю, нет никакого тренунга. Спросил ещё 10 раз, вы живёте совместно с мужем, по такому то адресу? Я ответила да да. Принял документы ребенка, я оплатила изготовление новой карты.

Сегодня мне приходит письмо из абх в котором написано, что действие карт внж моей и ребенкиных прекращено в связи с прекращением семейной жизни с мужем. Что мы с детьми подлежим депортации, но в связи с ситуацией в Украине можем получить дульдунг или податься на азюль. Теперь они дают мне 2 недели на письменный ответ.

Я в шоке и ахере и не знаю, что мне теперь делать.

Отношения с мужем плохие и закралась мысль воспользоваться уже этой ситуацией, раз так. Что мне не понравилось - в письме ни слова за 24й параграф, а только про дульдунг и азюль.

Какие мои теперь должны быть первые шаги, подскажите, пожалуйста. Искать адвоката или попробовать пока самой пообщаться с абх? Денег особо нет, времени вообще нет сейчас этим заниматься, даже не представляю, куда бежать

 

Перейти на