Deutsch

Aufenthaltstitel и Аусбильдунг

14.07.20 22:25
Aufenthaltstitel и Аусбильдунг
 
Kirill96 прохожий

Всем привет. Для начала огромное спасибо за создание такой отличной платформы, очень много полезного лично для себя здесь нашёл.
Мой вопрос к знатокам таков: пребываю на данный момент как FSJ (волонтёрский год, Beschäftigung gem §14(1) #1). Уже с 1 августа начинается мой аусбильдунг в другом городе, соответственно АБХ будет в дальнейшем меняться, но земля Нижняя Саксония одна и та же, договоры на руках недавно и вроде бы все документы тоже в порядке, сделал термин в АБХ своего нынешнего города на 22 июля. Да, понимаю, что поздно спохватился, но вот как-то так.
Переживаю, смогут ли быстро оформить меня и могу ли я уже приступить к учебе, пока они принимают решение.

Возможно имеются какие либо варианты, допустим, какое-нибудь подтверждение от них можно получить, что вот мол возможно начать учебу. Кстати текущий статус как волонтёра Aufenthaltstitel до конца сентября.
А еще интересует меня, как быть с разными АБХ. Знаю точно, что надо уже податься тут, в нынешнем городе, ибо учеба уже начнётся с августа. Возможно в чем-то не прав.
спасибо заранее.

 

Перейти на