Deutsch

Kurzarbeit + Blaue Karte

23.03.20 17:40
Re: Kurzarbeit + Blaue Karte
 
anahaym старожил
anahaym
в ответ ilya r 23.03.20 17:19, Последний раз изменено 23.03.20 17:41 (anahaym)
Если трудностей нет – это будет совсем другой вопрос. Я допускаю что я только что зарегистрировался и могу не знать всех правил этикета, но все таки логично было бы этот гипотетически вопрос поднять в другой ветке.

ну не я поднимал его тут, поэтому: я с трудом верю, что компания приглашающая на БК вдруг столкнулась с трудностями.

Закон говорит что все это так если Вы имеете право жить в Германии. БК выдается с целью работы и...........

вопрос был о другом...

Вам ничто не мешает задать вопрос о том сколько они дадут времени получать ALG I на БК Вашей АБХ!

Не АБХ решает вопрос про АЛГ 1, а АА. АБХ может ограничить\лишить КБ, и уже от этого примет решение АА. Так же АА может отказать в выплате АЛГ и АБХ может притять "меры".

Что делать когда ALG I истёк
Разные другие вещи

Это был риторический вопрос.

что несложно выяснить поспрашивая людей которые через это прошли либо местную АБХ

имея работу - никого спрашивать не надо. вот в чём был посыл...

Я не знаю точно какой титель Вам продляли и не предложили ли вместо этого тителя какой то другой (например, для поиска работы)

А я говорил что-то о продлении??? Я просто дал знать АБХ, что больше не работаю. Вот они и ответили - или работайте или АЛГ 1, в противном случае - они отобрали бы имеющийся АТ. Читайте внимательнее, пожалуйста.

но название "Вьезд и пребывание" заставляет меня предположить что здесь обсуждают именно такие вопросы,

Совершенно верно. Человек въехал по БК, и задаётся вопросом дальнейшего пребывания в связи с "ситуацией". Совет - искать нормальную работу и не париться о пребывании - никак не идёт в разрез с этой темой.

Я позвонил в свое местное АБХ и задал им ровно этот вопрос. Они сказали что до 30.06 точно не будет никаких последствий, потому что они не будут отнимать тители по этим причинам до конца июня. На вопрос о том что будет потом они сказали что это сложный вопрос и они сами не знают.

up

 

Перейти на