Deutsch

Если брак был в России заключен, можно ли там и развестись?

14.03.20 20:47
Re: Если брак был в России заключен, можно ли там и развестись?
 
  from3to16 прохожий
в ответ 2Dublin 14.03.20 17:30
а где гражданин РФ хочет жить?

я хотел бы остаться

в апреле у меня термин в АБХ на продление внж. NE мне не светит, т.к. не нашел работу


Как долго живёт гражданин РФ в Германии в качестве мужа? Три года исполнились?

Место заключения брака значения не имеет. Если у гражданина РФ есть местная прописка дома и гражданка ФРГ напишет у немецкого нотариуса своё полное согласие с разводом, то, поставив апостиль на подпись нотариуса и переведя на русский язык в России, можно подать заявление в ЗАГСе. Точно спрашивайте в том ЗАГСе, где будете разводиться.

Затем получить оба св. о разводе (для жены по доверенности от нотариуса), поставить апостиль в России, а перевод сделать в Германии и предъявить документ, что разведены.


в апреле будет 3 года, браку уже исполнилось 3 года


вообще, конечно, сложная ситуация, т.к. супруга не хочет мне помогать с NE, то есть ждать пока работу найду, не смотря на то, что у меня уже есть зацепка, но нужен ВНЖ новый, т.к. со старым не хотят заключать контракт, потому что он действителен лишь 1 месяц. Ну, я так понимаю, это "немецкая" ситуация, когда женятся на ауслендерах, а потом отправляют их нах Руссланд, не смотря на то, что я выучил язык, интегрировался и имею свои планы на жизнь в ФРГ. Комиш одер?

 

Перейти на