Deutsch

Aufenthaltskarte выдана не на 5 лет

12.03.20 11:51
Aufenthaltskarte выдана не на 5 лет
 
alisab прохожий

Всем добрый день!

Я гражданка РФ, муж - гражданин ЕС (Эстония), с сентября живет и работает в Германии. Я приехала в январе по шенгенской визе, сходили в АБХ с заявлением на Aufenthaltskarte (документы по списку все были, договор на жилье, рабочий контракт, СОБ), всё без проблем приняли, взяли отпечатки пальцев, фото, оплату и сказали ждать письма о готовности карты. На вопрос «Все ли документы в порядке?» ответ был положительный, дали справку о том, что документы приняты и карта будет готова не позднее 30.04. Вчера были в АБХ - карта выдана на год по причине того, что у мужа не unbefristet Vertrag на работу. Важно, что письменный отказ ни наш бератор, ни начальник АБХ не выдали со словами «А что вам не нравится, мы ведь не отказали в выдаче карты». Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой все же выдать мне карту на 5 лет. Я пролистала около 400 страниц форума и нашла 2 случая, похожих на мой, но не нашла самого закона, которым можно был бы указать, что ограниченный по сроку рабочий контракт не является основанием в отказе на выдачу карты на 5 лет. Что можно написать в письме в таком случае?

 

Перейти на