Deutsch

Отчислили из Уни, что делать!!!

09.03.20 10:44
Отчислили из Уни, что делать!!!
 
Moon11 прохожий

Помогите советом, как поступить дальше. Меня эксматрикулировали с первого семестра в Хохшуле по причине недостаточного знания немецкого языка. ВНЖ у меня до сентября этого года. Планирую менять менять место учебы с сентября. Хотела на втором семестре пойти на языковые подготовительные курсы при другом Уни и учиться дальше в этом же Уни с зимнего семестра 2020. Но в АБХ отказались менять мой Zusatzblatt, ссылаясь на то, что после Фахштудиум нельзя идти на языковые курсы, либо в таком случае выезжать из страны и заново подавать на языковую визу у себя на Родине. Такой вариант меня не устраивает, т.к. шансы малы,что мне дадут визу. Женщина в АБХ сказала лучше поменять место учебы или направление, когда у меня истечет срок ВНЖ. Для меня это лучший вариант. Но тут возникает вопрос: Как можно остаться на один семестр, если меня уже эксматрикулировали? Могу ли я сделать как мне сказали в АБХ, дождаться истечения моего ВНЖ и поменять место учебы и получить новый ВНЖ? Но как тогда мне объяснить что я делала второй семестр, если меня эксматрикулирвали уже с первого семестра, ведь мне надо им показать Эксматтрикулационсбешайнигунг, где будет стоять дата когда меня отчислили?

 

Перейти на