Deutsch

Niederlassung собеседование

17.02.20 20:26
Re: Niederlassung собеседование
 
lega4 прохожий
в ответ lega4 08.02.20 17:18
Сообщить АВН о своём желании сохранить ВС.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? В смысле, если писать письмо, то может есть какой-нибудь шаблон?
Ситуация - я подался на NE, при подаче спрашивал про это, но мне сказали, мол, нельзя. Сейчас NE готов к выдаче, но все-таки хотелось бы BC сохранить, если возможно. Но во всей теме четкого алгоритма действий не увидел. Что усложняет ситуацию, это что моего немецкого (корявый А1, 33 месяца) уж точно не достаточно для ведения витьеватых юридических споров.

Эти упрямые. Вот уже год как в Verwaltungsgericht München лежит иск против мюнхенского KVR по этому вопросу, и у судьи ещё не доходили руки до его рассмотрения по сути. Поэтому дальше есть смысл идти только в том случае, если Вы готовы с ними судиться. В таком случае можете присоединиться к иску. Возможно, в таком случае каждому из истцов придётся платить меньше судебных сборов, если суд объединит несколько дел в одно судопроизводство up
Аналогичные два иска были также поданы в прошлом году в Verwaltungsgericht Dresden. Там, насколько я знаю, тоже пока глухо.

Что, в общем-то, подтверждает фактическую невозможность оставить себе БК (по крайней мере, в Мюнхене). Поскольку мне это не сильно уж принципиально, я конечно помахаю распечаткой, когда пойду забирать, но в общем-то ладно.Понятно, спасибо, значит просто пойду и заберу NE на след. неделе.


Продолжение (завершение?) истории.

Сходил. Я, конечно, подготовился немного, взял распечатку решения суда и пример одного из участников форума, но как об стену горох. Сначала сотрудник попросил мой паспорт с БК (в момент передачи документа я вполне недвусмысленно сказал, что хочу оставить БК, но ответа не последовало), заполнил все свои бумажки, выдал мне карточку и после этого открыл паспорт на странице БК и несмотря на мой почти что крик "стоп-стоп, чего это вы хотите сделать" поставил штампик на БК :( Уже после этого слух к нему вернулся, видимо, позвал "зам-главную", видимо, и она сказала мол "мы сошки мелкие, нам главная сказала штампики ставить, мы ставим, вот, идите к ней если хотите. Ну или к адвокату". После чего меня выставили за дверь. А "главной" на месте вообще не оказалось, дверь закрыта, полчаса покуковал под дверью, ну и ушел, работа-то не ждет.
На NE написано "Remarks: 19a Abs 6 S 1" и паспортные данные. Бумажки с примечаниями не дали.


Если кто может приложить шаблон письма, которое я могу написать в АБХ, я напишу, только шаблон дайте. Адвокатских страховок нет, ну и не вот чтобы сильно критично конечно (в теории самая приятная плюшка БК это последующее примечание к DA-EU, но из скудных документов, в которых это описано, вроде как везде написано "являлся держателем БК". Без уточнений, когда именно, может хоть один день достаточно было являться держателем БК), поэтому совсем уж с головой я ввязываться не особо горю желанием :) Но могу сделать чего-нибудь, если есть хоть призрачный шанс.

 

Перейти на