Deutsch

Переезд в Германию для граждан ЕС

22.01.20 09:34
Re: Переезд в Германию для граждан ЕС
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Alenkkka 22.01.20 08:57
Модератор попросил вести обсуждение здесь...https://foren.germany.ru/other/f/36098110.html?Cat=&page=0... эта ветка закрыта. В общем, что мы имеем? Я гр ЕС, нашла работу, нужно доделать здесь кое-что и ехать. Вопрос был о том, не поменялось ли чего? Спасибо Nichja за развернутый ответ! Но все равно странно...почему могли той женщине сказать, что нужно сначала заезжать тому, у кого паспорт ЕС, а потом завозить семью по воссоединению с семьей и другой мужчина сказал, что для воссоединения с семьей муж должен сдать язык на А1. Причем сказал, что заехав по туристической визе, потом все равно придется выехать в ту страну,откуда заехали, и подаваться на визу на воссоединение с семьей заново. Откуда мож быть такая инфо? Я Гезетц уже начиталась так, что в глазах рябит...на какой именно отрывок можно сослаться, если мне чиновники тоже будут подобное говорить?

Ну какая вам разница, почему кто-то говорит ерунду?

Я вам сказала, как обстоит дело - если найдете работу в течение 3х месяцев ( для беспроблемного течения лучше выше, чем 450 евро), мужу выезжать не нужно будет.

А1, естесственно, ему тоже не нужен.


Информацию, не соответствующую закону, и в АБХ могут дать.

И дают.

Если вашему мужу чиновники в чем-то откажут при наличии у вас работы, просите у них отказ ПИСЬМЕННО с обоснованием ( ссылкой на закон).

И открывайте на форуме тему.

Вам помогут и дадут параграфы закона.

Если предпочитаете лишь сидеть и восклицать :" А почему? А почему?", то дело ваше.

 

Перейти на