Deutsch

DA-EU после BK без "Ehem. Inh. ..."

01.11.19 11:13
Re: DA-EU после BK без "Ehem. Inh. ..."
 
authn посетитель
в ответ dimafogo 30.10.19 13:14, Последний раз изменено 01.11.19 11:17 (authn)
Оу, так я Вас подзравляю!

Спасибо вам большое! Это все форум и ваши советы.


Это ошибочное мнение.

Благодаря вам об этом знаю я, а теперь еще и сотрудница АБХ улыб


Я думаю, таких государств не может быть, потому что все они автоматически обязаны имплементировать директиву 2009/50

Есть подозрение, что некоторые государства (как и Германия) проглядели этот момент. Тогда выданная BC будет противоречить директиве, но соответствовать национальному законодательству и ей можно будет пользоваться пока не спохватятся?


Единственное, что портит картину сейчас - это "Gultig bis / Kartennutzung bis" даты окончания паспорта в Anmerkungen на eAT.

Я тут полазил по старым темам и составил для себя небольшое резюме на эту тему. Не поправите меня, если я что-то упустил?


  • Привязка карты eAT к паспорту и его сроку действия не прописана в законодательстве. Теоретически можно продолжать пользоваться карточкой после истечения ее "срока действия" и/или при смене паспорта.
  • На практике, поскольку дата из поля Kartennutzung заносится в MRZ (Date of expiry of the document), возможны вопросы со стороны пограничников (особенно за пределами Германии) и сотрудников авиакомпании на посадке.
  • Можно оспорить наличие этой строчки в АБХ и обязать их ее убрать.
  • Но даже в этом случае в MRZ будет записан срок technische Kartennutzungsdauer, который составляет 10 лет со дня выдачи ВНЖ (вроде §78 AufenthG?).
 

Перейти на