Deutsch

применение Freizügigkeitsgesetz к гражданину ЕС,

16.10.19 18:49
применение Freizügigkeitsgesetz к гражданину ЕС,
 
Jek2005 гость

Добрый вечер, форумчане,

Просьба поделиться опытом/знаниями по поводу применения Freizügigkeitsgesetz к гражданину ЕС, который хочет переехать в Германию для поиска работы. Стоят следующие вопросы:

1) Как рассчитываются 3 месяца, в течении которых я могу оставаться в Германии в качестве туриста?

Если имеется в виду суммарное количество дней (в сумме равной трем месяцам пребывания), то за какой период (пол года, год либо период отсутствует и, если, не найдя за 3 месяца работу, я выеду в страну своего ЕС паспорта и вернусь через пару дней обратно в Германию, то счёт обнуляется и опять смогу пребывать там 3 месяца как турист)?

2) Если после 3 месяцев пребывания в Германии я зарегистрируюсь, как ищущий работу и останусь ещё на 3 месяца. В случае ненахождения работы за этот дополнительный период буду вынужден уехать в страну своего изначального пребывания, то когда в следующий раз смогу повторно приехать, чтобы повторить поиск работы?

3) На сколько я понял, то можно не регистрироваться в течение первых 3 месяцев. (Wenn Sie eine Wohnung oder ein Haus für bis zu 3 Monaten beziehen, besteht keine Meldepflicht bei der Meldebehörde) После регистрации, какие ориентировочные суммы я буду вынужден платить за медицинскую страховку и другие ежемесячные отчисления немецкому государству? (Интересуют ориентировочные величины).

 

Перейти на