Deutsch

Переезд с малышом от мамы немки, рожденным в РФ

01.09.19 20:50
Re: Переезд с малышом от мамы немки, рожденным в РФ
 
Nichja патриот
Nichja
Добрый день. Большое спасибо за ваше участие в моем вопросе. На данный момент мы родились, привыкаем друг к другу. Тем временем я написала в консульство, получила оперативный и предельно ясный ответ. Паспорт выдаётся в день обращения при подаче аменсэрклерунг, то есть ждать ничего не нужно. И действительно нужен документ о приобретении гражданства. Родители нашли бешайнигунг, но есть одно "но" о котором я не рассказала. Родители мне приемные и моего имени в бешайнигунг нет, так как удочерение было после их переезда в 2000 году. Обзвонили органы в Германии они удивляются что требуется этот документ. Будем пытаться выяснить дальше.

не знаю, о каких органах речь и почему они удивляются. Консульству нужно удостовериться, что у вас есть немецкое гражданство.

Где происходило удочерение - в Германии или в России?

Первый свой немецкий паспорт ( аусвайс) вы где получали?

Возвращаясь к моему первому сообщению, что если ввезти ребенка в Германию по российскрму заграннику с визой и уже в Германии с тем же комплектом документов сделать наменсерклерунг итоформить немеций паспорт? То есть не через консульство, а на месте.

При подаче на национальную визу работники консульства, скорее всего, будут озадачены фактом воссоединения недавно родившегося ребенка с матерью- немкой.

И не факт, что дадут ребенку визу. Хотя кто их знает.

Мужу же для национальной визы в таком случае потребуется А1. И не факт, что визу ему дадут.

Могут отказать в совместном выезде с женой.


При выезде ребенка по Шенгену у вас будут проблемы с тем же наменсерклерунг и отсутствием мужа.

То есть, ему тоже нужно ехать с вами по Шенгену. А потом, вероятнее всего, возвращаться назад за национальной визой.

Проще, наверное, предъявить в консульстве документ об удочерении ( решение суда?)

 

Перейти на