Deutsch

официальный запрос списка документов у амтов

30.08.19 09:28
Re: официальный запрос списка документов у амтов
 
Malkolm местный житель
Malkolm
в ответ Moroznik 30.08.19 07:27, Последний раз изменено 30.08.19 09:30 (Malkolm)
Поймите, у многих местных так от этого всего не пригорает, ибо они с детства приучены быть терпилами и даже кайфуют от всего этого, гордятся, что годами выбивали разрешение на перестройку бассейна на участке,

На мой взгляд, наоборот, они с детства в достаточно расслабленном состоянии, привыкли никуда не бежать и не торопиться. Это в России жизнь сразу бьёт дедлайнами, едва только пуповину перерезали. Так, в школу в 6 лет, потом надо откосить от армии, пойти срочно в универ, потом надо работать параллельно с учебой, иначе будешь ходить бех штанов, потом нужнообязательно до 30 родить и купить квартиру.

Здесь же, неспеша в удовольствие окончить школу в 19 лет, потом поколесить по миру год, потом пойти учиться, после двух семестров сменить специальность и, в лучшем случае, в 25 лет отойти уже от маминой сиськи. Знаю лично немцев, которые после окночания школы не делают ничего. Прямо вот вообще ничего. Так же знаю лично, которые в 26-27 все еще сидят на шее у родителей, прикрываясь какой-нибудь подработкой, покрывающей 20 процентов их затрат. Здесь это не считается зазорным, потому что здесь люди живут etspannt, а мы, понаехавшие, привыкли бежать, торопиться, толкать локтями, выживать.

Поэтому не пытайтесь понять коренное население, проще либо стать таким же, либо игнорировать разницу менталитетов.


PS По сабжу: ТС, ведомтсва вправе затребовать дополнительные бумаги, о чем они всегда пишут в списке документов. Здесь не полуится взять из за грудки и качать права. Только приспосабливаться и выполнять их требования. Но свои права знать тоже важно.

 

Перейти на