русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

пан или пропал?! NE или... депортация?

18.08.19 20:06
Re: пан или пропал?! NE или... депортация?
 
iwc301 постоялец
iwc301
in Antwort firestream 18.08.19 16:45
Как делать прогноз для NE - на самом деле, четко не определено. В АБХ в том числе принимают в расчет, насколько обычное дело в какой-то отрасли - ограниченные контракты. Если в академии 75% позиций - ограниченные по времени, то им тяжело к этому придираться. Хотя в целом в Германии куча законов, чтобы такое не допускать в остальных отраслях (в науке отдельный закон действует). Если Вы по сути работаете вне системы, то у них нет другого выхода кроме как оценивать Вас как отдельный бизнес, и они должны оценить как-то прибыльность и перспективность Вашего бизнеса. Видимо, у них большие сомнения насчет будущего этого предприятия. И у меня нет никакого ощущения, что они неправы.

В рассуждениях своих Вы как-то совсем отошли от обсуждаемого вопроса: насколько реальны угрозы АВН по необходимости покинуть Германию / потери имеющегося статуса ВНЖ ввиду отклонения ходатайства на ПМЖ? Вышеприведенная ссылка на юридический анализ вопроса гораздо более информативна, нежели вольные толкования закона. Очевидно, что сотрудники АВН не могут являться одновременно профи во всех многих тысячах бизнесов, какими только могут заниматься Selbstständige. Ваша аргументация же не выдерживает никакой критики, ибо для обсуждения требуется или привести ссылку на документ, где бы о составлении прогноза было написано больше, чем по моей ссылке выше - или как-то подтвердить, что такого документа нет. Личный опыт получения и аргументации в схожей ситуации - так же был бы очень полезен. Рассусоливать же, что под Sicherung des Libensunterhalts можно понимать разное - не продвинет нас ни на йоту. Все разговоры про ощущения - мои ли, Ваши ли - всё это разговоры в пользу бедных, увы.

 

Sprung zu