Deutsch

Продление Aufenthaltstitel

20.05.19 21:32
Re: Продление Aufenthaltstitel
 
Malkolm знакомое лицо
Malkolm
в ответ Gusmann 20.05.19 14:18, Последний раз изменено 20.05.19 21:38 (Malkolm)
В декабре 2018 года подал в очередной раз на продление Aufenthaltstitel. Проживаю в Германии уже 8 лет. Имею бессрочный контракт на работе........Сейчас май 2019 я уже получал разрешение сроком на три месяца, теперь получил только на один месяц.......ВНЖ я давно поменял. С учебного на рабочий. 18 Abs 4 satz 1

Вы не написали, с какой даты вы пребываете по §18. Если у вас контракт бессрочный был изначально, неужели АБХ не поясняло вам, почему они продлевают ваш eAT на какие-то несколько месяцев? Так не может быть, что у вас бессрочный контракт, а АБХ не дает никаких пояснений к своим странным действиям. Если у вас бессрочный контракт с декабря, возможно, они тянут время, чтобы убедиться, что контракт не липовый, что вы прошли испытательный срок. Но гарантированно тут нельзя ничего угадать - пинайте своё АБХ вопросами. После 3х месяцев ожидания уже обязаны ответить, каково их решение. Берлин такие вещи не решает, Берлин карточки печатает.

Вцелом, 18 параграф всегда такой, с ним приходится вымучивать. Натягивайте на ГК, что тут еще можно посоветовать. Или год работайте до NE, т.к. по идее ваши 8 лет за 4 года зачтутся.


Цель поездки не выполнил просто из за того, что получил контракт на работу, а в приложении к пластиковой карте не было вписано, что я еще учусь. По этому поводу меня отчислили с института обещав зачислить обратно когда получу другую визу.

Вы же понимаете, что если вы так формулируете предложения, то люди думают, что вы работали на данной бессрочной работе какое-то время, пребывая по учебному параграфу?

 

Перейти на