Deutsch

Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства

12.05.19 16:26
Re: Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Moroznik 11.05.19 09:25
Домой не собираетесь? Вы из РФ?

Из Москвы. Больше двух недель в год я там не выдерживаю, нервы сдают, хотя вроде полностью здоровый.


бсолютно согласен. И стремительно деградирует. Причём это страна, в которой усиленно борются с просвещением и высоким уровнем образования, насаждая культ религиозного мракобесия. Я уже не говорю о катастрофическом состоянии медицины и тех пенсиях и зарплатах, на которые живёт большинство. А недавно принятый закон, запрещающий де-факто любую критику в отношении власти? А тюремные сроки за лайки и репосты в социальных сетях? Развязывание войн на чужих территориях? Бесконечное бряцание оружием и ложь в федеральных СМИ? Ненависть и нетерпимость к ЛГБТ, поддерживаемая государством?


Я не понимаю, как в здравом уме можно стремиться жить в такой стране. От неё же просто дурно пахнет. Момент, когда я потерял российское гражданство пару месяцев назад, был одним из самых счастливых в моей жизни.

Я полностью согласен с этой точкой зрения. Тут и добавить нечего. Ужасно всё, начиная от менталитета кончая экологией и политикой.


Вся жесть касается РОССИЙСКИХ граждан, а жить в РФ с паспортом ФРГ, сдав до этого паспорт РФ - самое то....

Нет, конечно. Если у вас паспорт ФРГ Россия не превратится в ФРГ.


поэтому прекращайте Вашу политическую пропаганду.
Во-первых вторых,не пишите чушь,если посмотреть кто развязывает войны,так это США( войны в Ираке,Афганистане,Сирии,бомбардировки Югославии) ,а что касается стран где превуалируют религии над : тут по исследованиям института Гэллапа: это Саудовская Аравия,Марокко,Израиль,Индонезия,ШриЛанка и т.

Это не пропаганда, это факты. Пропаганда - это то, что пишут в большинстве русскоязычных источников.

Про USA согласен, я никогда не приводил эту страну в пример, по сравнению с Западной Европой там ужасно. Включая политику.

Страны из второго списка - это отстой третьего мира, кроме Израиля, который очень специфичен, но жить там то еще удовольствие, как и в РФ.


Какая разница, что говорит этот индекс, если в России действует закон об оскорблении чувств верующих??? Этого более чем достаточно. И по нему люди получают реальные сроки. И да, Россия развязывает войны, как, например, в Украине. Преступная страна во всех отношениях, которая не удосужилась помыться за несколько столетий своего существования.

Именно. Но вот насчет столетий - не знаю, не знаю. До 1917 года Россия была вполне себе европейской страной с богатой культурой. Именно коммунисты уничтожили эту страну по идее. Правда про историю до 1917 я мало что знаю и мало знаю как Российская Империя была по сравнению с Западной Европой.

Именно к России претензий никаких, претензии к совкам и постсовкам.


Мне никогда не понять защитников России, которые живут здесь. Ну поезжайте к себе на родину, наслаждайтесь там грязью и невежеством.

Обычно эти люди давно живут в Германии и потребляют инфу на русском языке. И инфа на русском языке за исключением пары проверенных источников - это пропаганда, которая настолько масштабная, что все в нее верят, даже не осознавая. Причем длится эта пропаганда 102 года почти, поэтому искаженное видение мира уже в сознании народа.

Пропаганда, пожалуй, чуть ли не в самом русском языке зашита уже за 100 лет.


хорошее образование выше в России даже сейчас


Хорошее образование - это переписывать лекции из тетрадки в тетрадку, подсасывать и подлизывать преподу, хлопать глазами как рыба и не мочь ничего сказать, когда он тебя обдает своим невежеством?


но бедному россиянину закончить вуз, поработать лет 5-10 и уехать за границу реальнее, чем бедному немцу поступить в универ.

Что? Сложно поступить немцу в немецкий уни? Когда человек знает язык на родном уровне, имеет правильный паспорт, куча разных BaföG и тд и тп???


В Германии человеку выйти за свою страту очень сложно, никакие "общие" школы и "гимназии для всех" не изменили ситуацию, жуткие предрассудки, зависимо от происхождения и даже имени, что мы тут и обсуждаем, прямо с 5 класса.

Это вообще какие-то глупости. Предрассудки от происхождения и имени??? У немцев?


Европа, к сожалению, всё больше скатывается в социализм - я считаю это совершенно недопустимым, и очень бы хотел, чтобы это помешательство на леваках, которые превращают мою страну в помойку, как можно скорее кончилось. Просто здесь ещё хоть как-то можно жить в отличие от российского концлагеря.

Единственное, что ужасно тут, так это импорт миллионов мигрантов из примитивных стран (Восточная Европа тоже частично сюда же относится).

ВСе остальное тут по-моему прекрасно. Нереально высокий уровень жизни по сравнению пожалуй со всем миром (я сейчас про всю Западную Европу) и нереальные, необъятные возможности.


Ох, как же много всего я могу ответить на предыдущие два поста, но не стану этого делать, поскольку первоначальной моей целью было поддержать пользователя с ником vladimir2706, а не вступать в дискуссию с хамами. Замечу только, что слово "либераст" отвратительно во всех отношениях, но для некоторых выходцев из России, не знакомых с хорошими манерами, видимо, в порядке вещей. Можете и дальше переходить на личности и оскорбить меня ещё несколько раз, если вам от этого станет легче. Всем всего хорошего и приятного дня.

Спасибо за адекватное восприятие реальности!

Но стоит отличать Россию и совок/коммунизм/посткоммунизм. То что сейчас эта страна-катастрофа - заслуга целиком и полностью 70-летней деградации сознания народа. Почитайте блог Максима Мировича про совок, очень многое узнаете.

К самой России претензий как бы нет. Есть претензия к тем, кто практически уничтожал с 1917 года эту действительно в прошлом великую страну и продолжает уничтожать до сих пор.

Коммунисты лишь случайно захватили власть в 1917 (НЕ было никакой революции, был путч, coup d'etat,как угодно называйте). Если бы этого случайного события не произошло и Россия встала бы на демократический путь,то кто знает, возможно, из Германии бы ехали в РФ. Но тогда нас с вами не было бы никого на свете. Но это совсем другой разговор

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на