Deutsch

Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства

10.05.19 16:45
Re: Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706

Хм...странное несоответствие получается: уровень преподавания в законченной Вами средней школы в РФ
- позволил беспроблемно стать студентом в ФРГ.
Идём дальше- вы сейчас пишете ,что якобы говорите идеально без акцента по немецки :-подвесьте сюда файл с сертификатом betr.Sprachniveau( затерев paint ФИО)

Нет, я еще 5 лет потерял, "учась" в московском уни. Качество преподавание там как раз африканское и было.


Представьте, человек на пятом курсе, который вот-вот получит диплом переводчика с немецкого, говорит "ich gehen. а чё, неправильно????".


Сертификат есть TestDAF от февраля 2015. Думаю вот С2 сдать, просто, для самоутверждения. Но к нему надо готовиться серьезно (даже настоящему немцу).




Помните вы сами в 2012 году на форуме писали что "посещаете языковые курсы в Майнце"?

Да помню конечно, тогда я был на А2. За 6 лет достиг уровня практически native speaker. Немцы не отличают. Многие, кто и в 15 лет приехал сюда, выдают свое происхождение, например, другими жестами и интонациями, хотя акцента нет. Я же приехал в 23.


И как вы хотите называться, влАдимиа?

Поменял имя на Chris.


В России в крайний раз был в январе 2019. Месяц был. Целовал русский снег.

Я очень люблю снег и очень страдаю зимой без снега. И для этого я каждый год езжу кататься на лыжах в Норвегию (Langlauf), где даже после Германии чувствуешь себя будто в раю.


Менять фамилию и имя надо конечно в РФ. Чтобы НИКАКИХ следов прошлой жизни в ФРГ.

И что, если вы уже жили в Германии долгое время с рос. паспортом, а потом вдруг в РФ поменяли имя и фамилию, то при Einbürgerung ничего не будет написано в Geburtsname?


У вас есть немецкие корни? Если нет, то не обольщайтесь, но на среднего немца вы похожи только в своих фантазиях. Ваши скулы и слегка другой разрез глаз никуда не денутся, добрую половину "наших" я вычисляю по внешности, и немцы тоже. Мы с мужем русые и светлоглазые, типичные славяне, а не "арийцы", в случае меня прекрасно разница даже с Хеленой Фишер, до ее манипуляций с внешностью. Обе мои дочери тоже чуть другие, у младшей сейчас вообще заметны поднятые внешние уголки при светлых волосах, светлой коже и серых глазах.

Скифы-азиаты, с раскосыми и жадными очами. :

В том-то и дело, что нет немецких корней. А в душе немец, немцы берут за своего.

А где вы видели мои скулы и разрез глаз?


А в резюме все равно школа и вуз российские, ничего уже не исправишь.

Да я по найму вообще не люблю работать, а для своего дела не нужно никому показывать резюме:)


Вот кстати да, пожив здесь, начинаешь эти тонкости чувствовать кожей. Внешность и первые пару слов дешифруют любого немца в первом поколении с вероятностью 95%. Даже если он гениальный лингвист и сумеет так подделать акценты в произношении, что они не будут понятны моментально, в условиях стресса или усталости фонетика родной речи вылезет наружу


Я честно говоря не знаю, как я звучу в условии стресса или усталости. А это как-то можно исправить, через логопеда или еще как-то?

А так у меня спрашивают "ты родился тут в Германии?", когда видят моё имя и слышат как я говорю по-немецки. И это за 6 лет жизни тут. Привет, Алла-Абба, которая после 40 лет жизни не смогла сдать В1.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на