Deutsch

Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства

09.05.19 14:13
Re: Смена имени и фамилии при получении немецкого гражданства
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Malkolm 17.04.19 16:04, Последний раз изменено 09.05.19 15:34 (vladimir2706)

Автора всячески поддерживаю в плане смены имени (у меня точно такой же взгляд на это, причем не "онемечивать", а полностью новое.


Все телодвижения по поводу превращения из Пети Иванова в Фридриха Шванценберга выглядят нелепо, и (простите) немного нездорово. Вспоминается:


Это почему еще? "Русские" (под этим понимаются все выходцы из бывшего СССР) воспринимаются на Западе как äußerst unattraktiv. Особенно мужчины.

Лично я не хочу, чтобы меня подсознательно считали за третий сорт только потому, что я родился в СССР. И только потому, что имя у меня "влАдимиа". Все остальное у меня ничем не отличается от немцем - нет акцента, внешность такая же как у среднего немца, да и педант я тот еще, похлеще многих немцев.


"ВлАдимиа"- это очень, очень komisch. Я тут 5 лет с таким именем прожил.


Насчет Geburtsname в Ausweis - неприятно, но не так страшно. По Geburtsname не будут тебя нигде называть вслух, это имя не пишется ни в какие формуляры, его видят только те, кому даешь Ausweis.

Кстати, у всех всегда оставляют Geburtsname, если смена имени произошла до Einbürgerung?


Но жить то я хочу в РФ.


А вот это очень, очень неожиданно. В чем смысл выбирать одну из самых непривлекательных стран мира, если уже есть паспорт, который позволяет жить и кайфовать в лучших странах мира?

РФ местами находится на уровне самых неразвитых африканских стран.

А ты бывал вообще подолгу в РФ послднее время? Эта проблема многих людей, которые живут тут многие годы. Они думают, что РФ "ну может чуть похуже" Германии. Реальные масштабы катастрофы становятся сюрпризом лишь когда человек принимает странное решение добровольно выбрать местом жительства РФ.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на