Deutsch

Замена визы жены на другую на территории Германии

05.05.19 18:41
Re: Замена визы жены на другую на территории Германии
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ anna_he 05.05.19 18:32, Последний раз изменено 05.05.19 18:43 (Lioness)
Я не уверена, что после трех лет он не найдет причину продлить мое прибывание по внж, не давая мне получить пмж.

Через три года он Вам не нужен будет для продления: Вы будете уже самостоятельно пребывать в Германии.

А ПМЖ сами заработаете, хоть и попозже, но своё, от него независящее.

А почему студенческая виза хуже?

Потому что стаж на ПМЖ идёт наполовину. Потому что ограничение на работу. Потому что надо предъявлять 9000 евро на первый год и потом на каждый год. Потому что Вас легко могут заставить выехать с Вашим ВНЖ за новой, студенческой визой. Потому что строго будут проверять, как Вы набираете Leistungspunkte на учёбе.

Вы уже сдали DSH с приличными отметками? Какое у Вас образование родное?

А по рабочему внж нельзя пойти и показать, что я работаю по мангельберуф и подать на замену основания наличия тут внж

Вы лично ничего не можете "подать". Это Ваш работодатель должен выбивать разрешение от биржи труда на Вашу ставку, доказывая, что не нашёл никого из местных.

Зарплата должна быть выше 30 тысяч в год и соответствовать Вашему диплому. Если Вы работаете очень хорошо и имеете выше 50 тысяч евро в год, то это будет "голубая карта". Там ничего доказывать работодателю не надо. Но не думаю, что Вы так хорошо зарабатываете, иначе Вам было бы наплевать, на что прокормить мужа.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на