Deutsch

"NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!

13.04.19 01:33
"NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!
 
iwc301 постоялец
iwc301

На форуме многократно обсуждалась и рекомендовалась подача на "NE hilfsweise DA-EU" (в частности, уважаемым dimafogo): а кто реально получил?! В АВН мне заявили, мол, оба нельзя: выбирайте "или - или" ибо, дескать, от руки Вами там дописанное что-то на бланке ("NE hilfsweise DA-EU") роли не играет - вот есть графа, в которой указывается параграф, по которому вы хотите продлить/получить. И место там только под один параграф, дескать - выдача одновременно и NE, и DA-EU невозможна!


Моя же аргументация, что к заполненному бланку я приложил заявление, в котором расписал мотивацию и обозначил чётко "NE hilfsweise DA-EU", да и что, к тому же, речь идёт о немецком NE и общеевропейском DA-EU, которые в чём-то равносильны, но у каждого есть свои плюсы и минусы и, поскольку требования на оба у меня выполняются, то и получить я хотел бы оба, что и обосновал... Аргументация эта ничего не дала, меня попросту "послали", мол, нет и всё. Порекомендуйте, на какие документы можно сослаться? Где прописано, что получить одновременно NE и DA-EU возможно?

 

Перейти на