Deutsch

Обучение ребенка вне Германии

02.03.19 18:09
Обучение ребенка вне Германии
 
lana407mx прохожий

Добрый день. Нужен совет.

Я получила голубую карту и работаю в Германии врачом с середины февраля.

Мой муж готовит пакет документов на национальную визу по воссоединению семьи.

Нашей дочери 16 лет. Она учится в лицее для одаренных детей в Москве и живет в интернате.

При подаче моих документов на голубую карту в консульстве Германии в Москве мне объяснили, что если дочь переезжает со мной, она должна учиться в Германии.

Нам бы хотелось чтобы ребенок закончил Лицей и получил аттестат о среднем образовании в РФ, т.е. учился в РФ до лета 2020 года, а затем в Германии продолжил учиться не в гимназии, а в специальной подготовительной школе при университете. Поступать она будет на техническую специальность, поэтому глубокие знания гуманитарных предметов на немецком ей не нужны.

В консульстве сказали, что в этом случае национальную визу и временный вид на жительство дочери не дадут. Ей нужно окончить обучение в РФ и подавать документы на визу по воссоединению с семьей при условии наличия языкового сертификата С1 до достижения 18-тиления.

Если сейчас муж и дочь подают документы вместе, получают национальные визы и вид на жительство, но дочь не будет учиться в немецкой гимназии, какие санкции к нам могут применить?

Лишат дочь вида на жительство?

Применят к нам штрафы как к родителям, чей ребенок не учится в Германии?

В Германии родители имеют право обучать своих детей за границей?

Заранее благодарна всем откликнувшимся.

 

Перейти на