Deutsch

Отправление ребенка из Германии в Россию и обратно

10.02.19 13:07
Отправление ребенка из Германии в Россию и обратно
 
Tiric посетитель

Здравствуйте. Впереди школьные каникулы и сезон отпусков. И мы хотим отправить 2х своих детей одному 12 лет, другому 6 лет из Германии в Россию и обратно. Хотим заказать сопровождение детей у Аэрофлота. Хотя 12 летний может и сам без сопровождения лететь. Но мы решили вдвоём им будет веселей и тем более рейс с пересадкой в Москве. Закажем сопровождение для двоих. Как сказали в Аэрофлоте у них мы должны заполнить документы по отправке детей (кто отправляет, кто будет встречать их и обратно отправлять). Как я ещё слышал я должен сделать доверенность на выезд моих детей за границу без сопровождения родителей. Где это делаться? Нашел на сайте российского консульства бланк о "Согласие на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ". Как понимаю это согласие дает право моим детям вернуться назад в Германию из России. А чтоб выехать из Германии я тоже должен еще одно "Согласие" оформлять для немецких пограничников т.к. дети имеют двойное гражданство или? Кто отправлял своих детей на каникулы в РФ? можете подробно описать процедуру и список всех документов. Спасибо

 

Перейти на