Deutsch

Термин в АБХ при продлении ВНЖ

15.01.19 19:26
Re: Термин в АБХ при продлении ВНЖ
 
Spanier завсегдатай

Спасибо за совет! А то уже думал ехать туда в АБХ и в порядке живой очереди на взятие термина выстоять полдня и получить консультацию. Я отчасти сам виноват, надо было сразу в первых числах января пытаться буховать через сайт. Две недели пропустил. Самонадеянно вышло и в большой мере из-за того, что в прошлом году я буховал также через интернет, но год назад в середине февраля был первый возможный термин на 6 апреля . В этом году ситуация в АБХ получается, что ешё хуже стала, так как в середине января уже на середину апреля онлайн терминов нет! А более, чем за 90 дней буховать нельзя, по крайней мере онлайн.


ПС. если не трудно, объясните пожалуйста попутно ешё и такую мульку: вот в прошлом году, как уже и писал, первый термин на ферленгерунг был на 6 апреля, хотя АТ истекал 15 апреля. И вот они выдали мне новый АТ аж в июле (!), сроком на год, ок, но дату нового (т.е. продлённого) Ат поставили 06 апреля, и сроком снова на год, т.е. до 06.апреля 2019. Получается, что они 9 дней как-бы откусили у меня)) и продлили на год с даты первого термина, а не с "проектной" даты окончания АТ. Насколько правильно это? А то они так каждый раз откусывать будут, по недельке, по второй...но плачу то я за полный год действия АТ...

 

Перейти на