Deutsch

Языковая национальная виза, какие шансы?

17.12.18 13:53
Языковая национальная виза, какие шансы?
 
polina194 прохожий
Последний раз изменено 17.12.18 13:56 (polina194)

Здравствуйте, подскажите, может у кого-то был опыт получения национальной визы на языковые курсы без дальнейшего поступления в университет Германии. Я закончила университет в Беларуси этим летом, мой молодой человек живет,работает в Германии. Во время учебы ездила к нему часто по шенгену без нарушений. Летом посещала у него языковые курсы интенсив по шенгену. Немецкий А2, сейчас подтягиваю и прохожу B1. И вот с января записалась в ту же школу на интенсив ,четыре месяца B2. Молодой человек (он тоже из Беларуси, но живет в Европе около 10 лет, в Германии — пять) сделал Verpflichtungserklärung для языковых курсов. То есть он полностью мой гарант, так как я не работаю на данный момент. Собственности на родине тоже нет. Я бы хотела окончить Б2 именно на тех курсах и сделать тест для сертификата. Таких интенсивных курсов в Беларуси нет, плюс среда, в Германии мы постоянно общаемся соседями, ходим в гости. И да, хотелось бы пожить вместе с молодым человеком, потому что больше двух летних месяцев мы с ним не жили. Вот эти две причины поездки я и назвала в консульстве, сначала на немецком говорили ,потом я уже плохо понимала и просила переводчика помочь. Бракосочетание не планируем, мне 23. Подавалась в октябре, завтра уже будет 8 недель с момента подачи. Мне говорили ,что время рассмотрения 6-8 недель, отследить документы у нас никак нельзя, звонить в консульство тоже. Переживаю, есть ли какие-то шансы ,что откроют визу? Потому что через три недели уже курс начинается. А с 24 до 1 января в консульстве каникулы.

 

Перейти на