Deutsch

Продолжение, NE и BK

05.11.18 09:42
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
Malkolm постоялец
Malkolm
Это было общее замечание, но к Вам оно частично тоже относится. Много людей приезжают в Германию, получают временный ВНЖ, вынуждены терпеть все эти неудобства и дискриминацию, и никто не пикает, а как у человека ГК появляется, так сразу начинается удивление, как-будто ГК - это не лишь один из видов ограниченного АТ, почти полностью приравниваемый к АЕ, а буквально американская Green card. Ну вы прежде чем приезжать, условия-то внимательно почитайте. P. S. От Вас особенно странно похожие рассуждения слышать, ведь Вы до этого жили достаточно долго без ГК и должны хорошо понимать всю дискриминационную суть временных ВНЖ.

А вот именно поэтому и появляется желание бороться за свои права, и желание иметь долгожданную свободу (при этом NE без BK - это как свобода, так и несвобода одновременно). Именно после всех этих неимоверных продлений ВНЖ, с собиранием еды с помойки у Netto, при наличии трех дипломов, когда ты находишь работу, но зарплата должна быть гораздо большей, чтобы тебе выдали ВНЖ, - именно после всего этого и, представьте себе, появляется желание иметь долгожданный свободный статус. Это как раз следствие всего этого дерьма, через которое пришлось пройти. Поскольку, в данном случае, BK - это достижение, то, безусловно, факт того, что оно всё так же ограничивает в правах, меня коробит.


По поводу вашего "пикает":

"не пикает" только тот, что получил свой AT полуавтоматом, без напряга. Те, кто землю носом рыл - как раз пикают, иначе бы они тут не остались, а банально вернулись бы на Родину. У меня есть достаточно знакомых, которые получили как кухонные комбайны NE, или ученые прежних заездов, которые получали NE тоже автоматом. Они не напрягались насчет этого, поэтому и не беспокоились о BK. А те, кто боролся за свою позицию, так же продолжают пытаться получить большее.


По поводу "Ну вы прежде чем приезжать, условия-то внимательно почитайте"

Когда я приехал в 2013 году, не было такого количества беженцев. Сейчас ситуация заставляет думать об альтернативах (в виде сохранения BK).

 

Перейти на