Deutsch

Продолжение, NE и BK

03.11.18 22:16
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
Malkolm постоялец
Malkolm
в ответ firestream 03.11.18 21:23, Последний раз изменено 03.11.18 22:19 (Malkolm)
Опять же, если иностранцу настолько важнее мобильность, чем оседлость, зачем он получает Da-EU? Никто его не заставляет.

Подобная позиция, которую высказывают многие АБХ, что Aufenthalszweck нельзя "намешивать" в коктейль из AT.

Мол, выбирайте: вам либо мобильность, либо оседлость. Что является абсолютно явной дискриминацией Rechtsposition. По поводу потерь в случае потери работы (которая может вызвана чем угодно, начиная финансовым кризисом и заканчивая внутренней политикой, сменой канцлера, приходу AFD, и т.п., нужное подчеркнуть) - писать бессмысленно, т.к. это очевидно.


А есть и неочевидные вещи, например, DKB по моей голубой карте отказались открыть у них счет. Так же, я подозреваю, что, например, получить кредит на покупку жилья будет с BK либо ощутимо сложнее, либо, вовсе, нереально. Я уверен, что другие посетители форума могут добавить своих примеров. Этот, казалось бы, логичный выбор "мы либо с нами, либо дальше катайтесь по странам" ощутимо бьет по правам в ситуации, когда неизвестно, куда завернет миграционная политика как Германии, так и Европы в целом через пару лет. Заставляя нас сейчас отказываться от BK, немецкие АБХ заставляют отказываться от возможностей в будущем, что дискриминирует мигрантов, в сравнении с гражданами Германии и Европы в целом. На это была направлена вышеупомянутая Директива? Не думаю.

 

Перейти на