Deutsch

Продолжение, NE и BK

23.10.18 16:21
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
Malkolm постоялец
Malkolm
в ответ dimafogo 23.10.18 15:56, Последний раз изменено 23.10.18 16:38 (Malkolm)
Когда они пришлют отказ, у Вас будет месяц на то, чтобы его оспорить в официальном порядке, что как минимум уже будет стоить денег. Подключив же FAB ещё до принятия АВН окончательного решения (отказа), существует вероятность, что FAB позитивно повлияет на АВН и до отказа дело не дойдёт.

Теперь я вас понял. Да, это резонно начинать процесс уже сейчас. Мне следует в Ministerium für Familie, Frauen, Jugend, Integration und Verbraucherschutz des Landes Rheinland-Pfalz, Referat 725-1 - Aufenthaltsrecht, Einbürgerungen написать жалобу в свободной форме, описывающую текущую ситуацию (взяв за основу свой письменный антраг)?


Так там комбинация DA-EU + NE + BC, дважды(!) содержащая пару "бессрочный+ограниченный по сроку ВНЖ"...улыб

Я дважды сказал им это, что это комбинация 3х AT, в котором и бессрочные и срочные АЕ, но аргумент был таков, что это касается DA-EU, и поэтому это не мой случай. Повторить им в третий раз я уже посчитал лишним.

Они в принципе не знают не о каких преимуществах, которые дает BK потом для DA-EU. По крайней мере три сотрудника, с которыми я беседовал, - точно не знают. Хотя, в антраге все расписано, может, хоть теперь знают.

Ну если они полагают, что NE 19 Abs 6 - это такая бессрочная ВС, тогда их логика понятна, хотя мы же понимаем, что с точки зрения закона это бред.

Да, он ( я думаю, что это был начальник, но не уверен) и аргументировал это тем, что мол NE 19A.6 - это ускоренный permanent residence permit для высококвалифицированных сотрудников, а 9a - подходит для всех, лишь проверяются 60 взносов. Согласно этому, unbefriestet BK гораздо лучше чем Da-EU.

Что меня реально разозлило, так это после 2х часов очковтирательства о том, что я получу Unbefriestet Blaue Karte, слово "unbefriestet" так нигде и не написали! (см фото выше, я еле уговорил снять копию с промежуточного документа на подачу NE, сотрудница не хотела мне ее копировать). На мой вопрос, насчет того, и что же, я могу завтра уволиться с такой бессрочной БК, или работать где хочу, отвел был - да, можете. Там я понял, что мне втирают обычную NE.

Пару раз были фразу из разряда "Ну вы либо в Германии, либо в другой стране, определитесь, чего вы хотите" или "Есть EU-правила пребывания и есть немецкие, нельзя смешивать тители так свободно".

К сожалению, мой немецкий где-то в районе В2, я их бредятину отчетливо понимал, но, порой, просто было сложно грамотно фразу построить, чтобы показать, что они неправы.

 

Перейти на