Deutsch

Продолжение, NE и BK

23.10.18 14:40
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
Malkolm постоялец
Malkolm
в ответ dimafogo 15.10.18 15:08, Последний раз изменено 23.10.18 14:45 (Malkolm)

Отписываюсь о своем сегодняшнем походе в АБХ. Вкратце: никаких хороших новостей, лишь досада.

Мне с порога сказали, что на DA-EU я подать не могу, поскольку у меня был период без Aufenthaltstitel а Германии, пусть и короче, чем 6 месяцев, но это неважно, важно, что я должен был обладать AT или FB без перерыва. Abmeldung/Anmeldung роли тут не сыграл. Аргументом было это:

§ 9b Anrechnung von Aufenthaltszeiten
(1) Auf die erforderlichen Zeiten nach § 9a Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 werden folgende Zeiten angerechnet:
1.
Zeiten eines Aufenthalts außerhalb des Bundesgebiets, in denen der Ausländer einen Aufenthaltstitel besaß
und...

Я не пытался рьяно это опротестовывать, поскольку, действительно, шансов нет никаких, закон четко требует чтобы имелся AT.Но следующие два часа прошли в борьбе за сохранение BK при подаче на NE. Вцелом, диалог ходил по кругу, поскольку они мои позицию игнорировали, а мои контраргументы для них были не убедительны. Антраг я подал в письменной форме.Много чудес я узнал за те два часа. Там было несколько человек, причем они пытались откровенно меня облапошить.Главный аргумент, что 19 Abs 6 - это вся та же Blaue karte, только unbefriestet и без возможности möbilität. Далее они мне сказали, что принесут пример AT под названием "Niderlassungserlaubnis-Blaue Karte EU", я попросил его принести. Его, разумеется, так и не нашли. Мол, в настоящий момент нету. Вообщем, бред.

Затем они сказали, что давайте новый термин назначать и подавайтесь на NE, я настоял, что все докyменты сейчас здесь, и я подаюсь через мой письменный антраг на NE+BK. Они сказали "Вы хотите письменное Absage?", я сказал, что я хочу письменный ответ c объяснением, и, в случае если он меня не устроит, я подам Wiederspruch.

Unmebfriestet и befriestet сочетать нельзя, - вот таков главный аргумент. Мол нельзя сочетать "Unbefriestet BK" с " Befriestet BK", нельзя, т.к. они идут под одним параграфом. Вцелом, мои аргументы о преимуществах, о том, что это совсем разные АТ, пусть и (зачем-то) записанные под одним параграфом, они игнорировали.


Взяли gebür 56 EUR за оформление NE, и сказали ждать почтой Absage. На NE бумагу оформили, и пока я не соглашусь после их письма, они не отправят запроса в Bundesdrükkerei. Что меня еще удивило, нигде не указано "Unbefriestet", это NE, если я соглашусь его получить, ограничено временем действия паспорта. Это обычная практика или самодеятельность? Для потенциального работодателя отсутствие "Unbefriestet" будет крайне странным. Фото ниже.


И вцелом, что, в 2020 году подразумевается, что мне такое NE могут не продлить, если, например, я буду без работы в то время?

Вобщем, буду ждать их Absage на мой антраг NE+BK, и смотреть, что они мне там изобразят коллективно. Но бреда и откровенного устного обмана я уже наслушался достаточно. Расстроен, конечно, но, посмотрим, что дальше.

 

Перейти на