Deutsch

Продолжение, NE и BK

12.10.18 10:38
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
Malkolm постоялец
Malkolm
в ответ dimafogo 11.10.18 14:31, Последний раз изменено 12.10.18 10:40 (Malkolm)
Статус обладателя ВС от вида ВНЖ не зависит, правда, доказать его, не имея соответствующего стандартизированного документа, будет сложно. Поэтому в директивах о "европейских" ВНЖ и написано, что выдавать их нужно в виде карточки, а не указывать в примечаниях на государственных языках соответствующего государства, чтобы при переезде в другое государство ЕС местных компетентным органам сразу был понятен статус новоприбывшего иностранца.

Я все больше в догадках склоняюсь к тому, что приписка о BK в ZB к NE/ DA-EU по сути своей никакой правовой силы не будет иметь при переезде в другую страну. Карточка eAT - еще можно поспорить. Могу предположить, что АБХ даже никогда не выдаст письменного разъяснения для человека при переезде в другую страну, подтверждающего наличие BK дополнительно к NA/DA-EU. Просто, потому что они не обязаны этого делать, это, во первых. И потому, что, раз человек уезжает из Германии - это уже не их проблемы и заботы, да и вцелом не в интересах Германии. Согласен, логика крайне эгоистичная, но, что может помешать АБХ рассуждать/ поступать так? Насколько я понимаю - ничего.

Именно по этой причине, как я уже ранее писал, у меня складывается ощущение, что все приписки о наличии BK , без наличия BK как eAT - это филькина грамота. Но я все равно попытаюсь эту приписку получить, конечно.

 

Перейти на