Deutsch

Не успеваем получить Aufenthaltstitel, надо выехать и потом вернуться в Германию

17.09.18 15:03
Re: Не успеваем получить Aufenthaltstitel, надо выехать и потом вернуться в Германию
 
Malkolm завсегдатай
Malkolm
В некоторых АБХ во время термина только берут документы, а потом решение сами принимают и отсылают запрос на печать карточки, тогда ВНЖ еще не действителен; он становится действительным в момент выдачи.

Честно говоря, я думал, что такой формат, как "принятие решения не на месте, а на другой день", работает всегда.

...Что касается, Вашего случая, я так понимаю, решение о выдаче ВНЖ было уже принято на термине, Вам сообщили, оформили карточку, и после этого, конечно, выдача FB полностью незаконна, хоть и не вредит никому. Но требовать от АБХ, чтобы они нарушали закон даже вроде бы в пользу иностранцев Вы не можете.

Я думаю, что законом должно быть предусмотрено то, что ожидание карты длинной в 1+ месяцев не должно ограничивать свободу передвижения. Если FB противозаконно выдавать под ожидание карты, тогда формат пиьсма о выдаче ВНЖ должен быть пересмотрен, чтобы не вознимало проблем, таких как ситуация ТС.

 

Перейти на